Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

За любую информацию о злоумышленниках, плеснувших кислотой в британских учительниц-волонтеров, назначено вознаграждение в 10 миллионов

09.08.2013 13:14

Две молодые англичанки, учительницы-волонтеры, подверглись нападению — в девушек двое неизвестных на мотоцикле плеснули кислотой. Инцидент произошел в минувшую среду в Танзании, на территории автономии Занзибар, сообщают западные СМИ.

Правительство Занзибара назначило вознаграждение в размере 10 млн танзанийских шиллингов (около $ 6000) за любые предоставленные сведения о злоумышленниках.

Две 18-летние подруги Кэти Джи (Katie Gee) и Кристи Трап( Kirstie Trup) приехали в Танзанию, чтобы преподавать в одной из местных школ на добровольных началах.

В минувшую среду девушки прогуливались вечером в центре Каменного города в Занзибаре, внезапно к ним подъехал мотоцикл с двумя мужчинами, которые плеснули британкам кислотой на лицо, грудь и руки. Ничего не взяв у своих жертв, злоумышленники скрылись.

Власти Занзибара выразили пострадавшим и их семьям соболезнования: «Это большая трагедия, никогда ранее на нашей территории не было совершено подобных преступлений против иностранных граждан». Кроме того, правительство обратилось к широкой общественности за помощью и назначило вознаграждение за любую информацию, которая может способствовать аресту нападавших. В Танзании опасаются, что этот инцидент скажется на туристическом бизнесе страны.

Обе семьи девушек расстроены и обеспокоены случившимся. «Наши прекрасные дочери ничем не спровоцировали это нападение, они приехали в Занзибар с самыми добрыми намерениями», — говорится в их совместном заявлении.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за нападение, но полиция предполагает, что это происходит на фоне роста экстремистских исламистских настроений в регионе.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина