Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ТАРИФЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ВЫРАСТУТ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 15%

23.11.2010 16:16

В среднем по Ленинградской области средний рост тарифов в 2011 году на тепловую энергию составит 8,13%, на электроэнергию - 10,2%, на водоснабжение и водоотведение - - 14,8%, на газ - 15%. Об этом на видеоконференции с руководителями муниципальных образований говорил председатель комитета по тарифам и ценовой политике Павел Березовский.

«Со следующего года нормативы потребления коммунальных услуг будут едины по всей области. Тарифы предприятий остаются пока разными, но мы ищем механизмы, которые позволяют их унифицировать и объединить», - сообщил Павел Березовский.

Председатель комитета по тарифам и ценовой политике также сообщил, что комитет рекомендует органам местного самоуправления повышать тарифы не единовременно, с 1 января, а постепенно, раз в квартал или раз в месяц на несколько процентов, чтобы в итоге это было не так ощутимо.

Глава Приморского городского поселения Светлана Рыжова, комментируя это предложение, сообщила, что, по ее мнению, постепенное повышение тарифов оправдано, если происходит большой скачок цен. «В следующем году ставка повышается на 15%, и это будет не так заметно», - отметила глава Приморска. Также она подчеркнула, что население привыкло к повышению тарифов на ЖКХ раз в год, и насчитывает на то, что после января повышения не будет».

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области