Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тихвинский "Десант" стал лучшим на Северо-Западе

11.01.2010 20:53

Команда военно-патриотического клуба «Десант» стала победителем полуфинала Всероссийской Спартакиады «Призывники России-2010» по Северо-Западному Федеральному Округу.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе МО "Тихвинский район" ЛО, соревнования проходили с 4 по 7 января в Москве на базе государственного института физической культуры. В программу состязаний входил бег на 60 метров, подтягивание на перекладине, стрельба из мелкокалиберной винтовки, подъем гири 16 кг, интеллектуальный тест.

Из 30 команд Северо-Западного федерального округа на всех этапах состязаний наилучшие результаты показали тихвинцы. В составе команды было 5 юношей – Василий Ефимов, студент гуманитарно-промышленного техникума, Илья Шиваков, студент промышленно-технологического техникума имени Лебедева, воспитанник Детского дома Александр Пырх и старшеклассники лицея №7 Дмитрий Белокосов и Дмитрий Марков. Тихвинской команде вручен Кубок чемпиона и Диплом за победу в Чемпионате Северо-Западного Федерального Округа Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России – 2010». За личные достижения победители также получили медали и почетные грамоты, всем участникам подарили футболки с символикой «Призывники России».

За огрмную работу, проводимую в сфере военно-патриотического воспитания молодежи и за оказанную помощь в организации и проведении полуфинала Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью ее организаторы наградили специальными сертификатами военкома по Тихвинскому и Бокситогорскому районам Дмитрия Васюка, главу Тихвинского района Игоря Фомина, главу администрации Тихвинского городского поселения Константина Полнова, депутата городского Совета депутатов Алексея Бекетова.

В марте в Москве пройдет финал спартакиады «Призывники России», где тихвинской команде придется соревноваться с победителями чемпионатов по другим федеральным округам Российской Федерации.

Как сообщила руководитель клуба «Десант» Надежда Копякова, финал - это очень серьезные испытания, где встретятся сильнейшие команды. Подготовка к финалу идет полным ходом. Вполне вероятно, что состав команды может обновиться.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области