Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ТРОЕ ОТДЫХАЮЩИХ ПОГИБЛИ ВО ВРЕМЯ УРАГАНА В ПРИОЗЕРСКОМ РАЙОНЕ

30.07.2010 17:37

Наиболее тяжелые последствия урагана, пронесшегося по территории Ленинградской области минувшей ночью, ощутил на себе Приозерский район Ленинградской области. Помимо разрушений электро- и телекоммуникационных сетей, здесь погибли и получили травмы различно степени тяжести отдыхающие люди. Как сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ главный врач МУЗ «Приозерская ЦРБ» Андрей Покровский, на текущий момент в стенах больницы оказывают помощь 12 пострадавшим, а двоих экстренно перегоспитализировали вертолетами МЧС в НИИ им Джанилидзе.

Пока точных данных о масштабах разрушений, случившихся в результате урагана в Приозерском районе, нет. Линии передач повреждены настолько, что как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в сформированном при администрации района штабе по ЧС, мобильная связь работает нестабильно, а стационарные телефонные линии перегружены. Поэтому мы продолжаем следить за ситуацией и проинформируем посетителей сайта ЛЕНОБЛИНФОРМ, как только получим первые комментарии из штаба.

По вопросу пострадавших текущие данные таковы – обнаружены 3 погибших. Это отдыхающие «дикарями» в лесном массиве Приозерского района туристы. Двоих, как уже отмечалось выше, с применением специальных средств вывезли в НИИ им. Джанелидзе, еще три человека в очень тяжелом состоянии с черепно-мозговыми травмами остаются в Приозерской ЦРБ. Здесь же оказывается помощь 12 пострадавшим с поврежденными конечностями. Еще троим была оказана помощь амбулаторно.

«Сигналы о пострадавших в результате стихийного бедствия, - рассказал Андрей Покровский, - стали поступать с половины второго ночи. В основном это были самообращения в службы скорой помощи и МЧС. Отряды спасателей эвакуировали пострадавших с островов и из лесных массивов. Основной удар пришелся на территорию от Лосево и до северной границы Приозерского района.»

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области