Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Труд начинается со школы

12.09.2016 17:52

С 15 сентября 2016 года, в 11.00, стартует традиционный областной Слёт трудовых объединений старшеклассников муниципальных общеобразовательных организаций Ленинградской области.

Организацию и проведение осуществляет Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога».

Цели Слёта - формирование активной гражданской позиции старшеклассников на основе их участия в социально значимой трудовой деятельности по улучшению экологии региона; стимулирование развития и популяризации трудовых объединений старшеклассников в Ленинградской области.

Основными задачами Слёта являются:

вовлечение старшеклассников в социально значимую трудовую деятельность;

воспитание положительного сознательного отношения к созидательной общественной деятельности, направленной на улучшение окружающей среды;

популяризация трудового движения среди молодежи;

привитие трудовых навыков и дисциплинированности;

приобретение старшеклассниками знаний и навыков, необходимых для успешного участия в социально значимой практике и социальных инициативах;

стимулирование поиска новых форм и содержания трудовой деятельности старшеклассников;

обмен опытом работы и установление трудовых контактов между обучающимися и педагогами различных муниципальных образований Ленинградской области.

Участниками Слёта станут трудовые объединения старшеклассников муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области в возрасте от 14 до 18 лет, показавшие лучшие результаты в трудовой деятельности, организуемой самостоятельно или по инициативе педагогического коллектива образовательной организации.

Слёт проводится по трем конкурсным испытаниям: «Самопрезентация трудового объединения», «Мебельные мастера», «Твори и созидай».

Состав жюри Слёта традиционно формируется из числа специалистов ГБУ ДО «Центр «Ладога» и государственного автономного учреждения дополнительного образования «Ленинградский областной институт развития образования», руководителей трудовых объединений старшеклассников общеобразовательных организаций Ленинградской области.      

Фото: edu.lenobl.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования