Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Трудоустройство молодежи – под особым вниманием

01.11.2010 19:47

С начала года Центр занятости населения помог трудоустроить 530 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Видя востребованность услуг Центра среди молодежи, его директор Светлана Степанова предложила создать молодежную биржу труда.

На очередном заседании совета глав администраций муниципальных образований Киришского района подведены итоги организации временной летней занятости подростков. Несколько организаций, по предложению районной администрации, этим летом предоставили временные рабочие места молодым людям. Подростки занимались благоустройством района, уходом за больными в Центральной районной больнице, доставкой почты. Впервые в этом году были созданы школьные трудовые бригады, которые занимались ремонтом мебели, благоустройством территории вокруг школ.

На организацию летней занятости подростков из районного бюджета были выделены средства – 1 миллион рублей. Часть этих денег пошла на оплату труда юных работников – зарплата, в зависимости от объема работы, составляла от 2,5 до 6 тысяч рублей. Кроме работы, подростки получили и возможность отдохнуть и развлечься: для них были организованны спортивные соревнования и интересная культурная программа.

Директор Центра занятости населения Светлана Степанова предложила создать Молодежную биржу труда. В районной администрации сообщили, что это позволит привлечь средства предприятий, организаций, на которых по технике безопасности подростки не могут трудиться, но руководители готовы сделать финансовые вложения для создания дополнительных временных рабочих мест для несовершеннолетних.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района