Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Туристический слет молодежи Ломоносовского района

29.06.2012 20:27

В Низино, на  территории школы техников Военно-морского инженерного института начался  районный спортивно-туристический слет « За здоровый образ жизни» для молодежи Ломоносовского района. Праздник приурочен к Всемирному дню молодежи. На турслет съехались представители молодежи всех  15 поселений района, более 800 участников. 

Праздник открыли глава района Валерий Гусев и глава администрации Евгений Устинов, они  отметили, что кто бы не стал первым в предстоящих соревнованиях, среди присутствующих и так все уже победители, потому что это инициативная молодежь,  с активной жизненной позицией, которой важно чем и как живет их поселение, район и страна.  

Руководители района стали членами жюри. Их вниманию был представлен яркий калейдоскоп музыкальных  выступлений - визитных карточек молодежных команд поселений.

Кроме этого, на турслете пройдут соревнования  на туристической полосе препятствий, турнир по блиц – футболу, блиц –волейболу, перетягиванию каната, пейнтбол. Будут соревноваться лучшие повара команд, ближе к ночи все соберутся на тематические дискотеки «Хэллоуин» и «День Нептуна» с конкурсом лучших костюмов. 

Как подчеркнула один из организаторов праздника председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ломоносовского района Светлана Полидорова, девиз туристического слета  « За здоровый образ жизни», поэтому главные напитки праздника – это натуральные свежевыжитые соки. Глава администрации района подарил комитету по молодежной политике  современную соковыжималку и молодые активисты тут же на туристической поляне готовили  всем свежие соки.

Вечером  у туристического костра состоялся импровизированный «круглый стол» -  глава администрации Евгений Устинов ответил на вопросы молодых активистов поселений Ломоносовского района. Его спрашивали о развитии территорий,  экономики  и  местного самоуправления. Молодые люди  обращали внимание Евгения Устинова на  наличие административных препон в организации бизнеса, просили посодействовать в организации тех или иных общественно-значимых проектов  в поселениях.   

Глава администрации отметил, что району очень нужны молодые люди с активной жизненной позицией. «Именно молодежь должна прийти в руководство поселений, им создавать предприятия, продвигать вперед экономику района и страны, - подчеркнул Евгений Устинов. – Пройдет не так много времени и начнется новый избирательный этап.  Мне бы очень хотелось, что бы депутатский корпус района процентов на 40 пополнился бы молодежью. Надеюсь, что те, кто сегодня приехал на  районный туристический слет, как раз и есть эти молодые политики будущего».

Районный тур слет продлится два дня, в воскресенье состоится подведение итогов. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района