Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ТУРИСТЫ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ИСТОРИЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

30.09.2010 18:17

На видеоконференции, посвященной итогам летнего туристического сезона, были озвучены предварительные данные по поводу роста числа туристов в Ленинградской области. Как сообщила руководитель «Информационно-туристского центра» Ленинградской области Оксана Суворова насытились поездками в Турцию и Египет и обратились к истории своей страны.

Соответственно, самым популярным видом туризма стал экскурсионно-познавательный, сельский и водный. Изменяется география прибытий гостей региона. Классический интерес к туристическим объектам Ленинградской области заметен со стороны жителей Санкт-Петербурга. При этом в летнем сезоне выросло число туристов из соседних регионов. Стало больше гостей из Москвы, Московской и Мурманской областей, Эстонии и Финляндии. Как отметила Оксана Суворова, туристов из Финляндии и Эстонии интересует событийный туризм, они охотно приезжают на тематические мероприятия. Согласно предварительным данным, рост числа туристов отмечают в Тихвинском, Лодейнопольском и Подпорожском районах области.

На видеоконференции было отмечено, что гостевой дом «Шлиссельбург» получил национальную туристическую премию им. Сенкевича в номинации мини-отелей. «Гостевой дом «Шлиссельбург» открылся 1 января 2010 года, а уже летом получил премию. Это - несомненное достижение», - заметила Оксана Суворова в интервью корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области