Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Тысяча воздушных шаров в небе Приозерска ознаменовали начало школьных каникул

07.06.2011 14:30

Тысяча воздушных шаров взмыли в небо над Приозерском в минувшее воскресенье. Именно так здесь отпраздновали начало лета и школьных каникул.

Фестиваль «Тысяча и один шар» - традиционный праздник лета для приозерцев. В этом году он был посвящен космонавтике. Свои тематические творческие работы на конкурс воздушных космических фигур представили воспитанники 13 детских оздоровительных лагерей района. По достоинству оценив каждую и, отметив, что все работы интересны и хороши, жюри отдало предпочтение фигуре «Полеты во сне и наяву», которую изготовили ребята лагеря «Солнышко» при средней школе №5, удостоив ее Гран-при конкурса.

Первое место поделили воздушные фигуры, к работе над которыми творчески подошли воспитанники профильного лагеря для одаренных школьников «Омега» и с детской площадки «Веснушки» Раздольевского клубного объединения. «Серебро» у фигур команды «Шародуй» Сосновского Дома творчества. Третье место разделили воздушные поделки ребят их команды «Космические герои» (лагерь труда и отдыха «Городок детства» Севастьяновского клубного объединения) и Починсковского ДК.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приозерского района, фестиваль завершился, но праздничная летняя программа для детей в Приозерском районе набирает обороты. Впереди - традиционный муниципальный фестиваль «Летний книжный ветер», театральный фестиваль, конкурс рисунков на асфальте.

В День России всех гостей порадуют своим творчеством народные умельцы на празднике «Лоскутное лето в Приозерске», который состоится на территории музея-крепости «Корела». В 12 часов праздник в крепости начнется с концерта фольклорных музыкальных коллективов Приозерья. А после обеда мастерицы из Центра традиционного и современного лоскутного шитья при комитете по культуре Ленинградской области проведут мастер –класс по этому виду декоративно-прикладного искусства.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района