Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Уборка прошла при хорошей погоде

04.10.2010 17:18

В Ломоносовском районе подводят итоги уборочного сезона. Как отметил заместитель главы администрации Ломоносовского района по АПК Анатолий Суханов, благоприятные погодные условия дали возможность сельскохозяйственным производителям беспрепятственно собрать урожай.

Средняя урожайность зерновых культур в районе составила около 23 цн/га ( 77 % от уровня прошлого года). Как пояснил Анатолий Суханов, для этого есть несколько причин: погодные условия, сокращение посевных площадей. Кроме того, наблюдаются проблемы с семенным фондом, так как из-за дождливой осени 2009 года не удалось качественно собрать, а из-за отсутствия новой техники и просушить зерно. Самая высокая урожайность зерновых получена в ЗАО «ПЗ «Красная Балтика» - более 36 цн/га.

Урожайность картофеля в этом году составила 239 цн/га, что позволило перевыполнить намеченный план. Овощеводческие хозяйства закончили уборку свеклы и моркови – данные подсчитываются. Хорошая погода позволила максимально использовать технику на уборке овощей.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района