Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Участники турслёта – за здоровый образ жизни

18.08.2010 16:02

6-8 августа на территории Лебяженского городского поселения (форт Красная Горка) прошел спортивно-туристический слет молодежи Ломоносовского района под девизом «Молодежь Ломоносовского района за здоровый образ жизни». Его организаторами стали районная администрация и местное отделение партии «Единая Россия» по Ломоносовскому району.

Участников слета приветствовали глава района Валерий Гусев, глава администрации района Евгений Устинов, руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Евгений Черняев и глава администрации Лебяженского городского поселения Юрий Захарчук. Фактически слет дал старт реализации Концепции формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний в Ломоносовском муниципальном районе на период до 2020 года. Заместитель главы районной администрации Михаил Бондаренко зачитал постановление главы администрации Ломоносовского муниципального района об утверждении этой Концепции, а помощник главы районной администрации – депутат районного Совета депутатов Иван Пыжов огласил Меморандум, под которым поставили свои подписи участники слета. Таким образом, администрация района и молодежный актив договорились о том, что способствовать внедрению здорового образа жизни в Ломоносовском районе они будут вместе.

Прошлый турслет, год тому назад, проводился в Копорском сельском поселении. Инициатива тогда полностью исходила от местного отделения партии «Единая Россия» по Ломоносовскому району. В организации и проведении второго слета уже участвовали совместно и «Единая Россия», и администрация района, и молодежный актив. На второй слет прибыли команды из всех пятнадцати поселений района и команда волонтеров. Это – более 300 человек.

В первый день, в пятницу, ребята установили свои лагеря, соревновались в туристической эстафете, участвовали в конкурсах «Визитная карточка» и «Домашнее задание», а вечером провели костюмированную дискотеку. В «Домашнем задании» победила команда Лебяжья, а наивысшую оценку за «Визитную карточку» получила гостилицкая команда.

Во второй день прошли блиц-турниры по футболу и волейболу, экологический конкурс, состязания в перетягивании каната, мужском и женском армрестлинге, экологический и кулинарный конкурсы. На третий день состоялся футбольный финал, в котором за кубок боролись команды Большой Ижоры и Кипени. Победила Большая Ижора со счетом 2:0. В финальной встрече волейболистов Гостилиц и Низино победили низинцы со счетом (по партиям) 2:1. В перетягивании каната сильнейшими стали низинцы, они же победили в кулинарном конкурсе, приготовив на костре овощную икру, дополненную освежающим безалкогольным напитком «мохито». В экологическом конкурсе, по условиям которого надо было быстро и тщательно убрать территорию, наполнить контейнер бытовыми отходами и красиво разрисовать его на тему любви к природе, снова победа была за Низино. Сильнейшие в армрестлинге – Сергей Шичко из Лебяжья и Яна Смирнова из Низино.

Главный приз слета завоевала команда Низино, на втором месте – Гостилицы, на третьем – Лебяжье.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области