Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

УФСИН выбирает «Мисс УИС» с офицерской выправкой и задатками богини

01.11.2012 12:54

Девятнадцать сотрудниц пеницитарной системы Петербурга и Ленинградской области примут участие в первом этапе четвертого Всероссийского конкурса «Мисс УИС», сообщает пресс-служба УФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

Состязания начались вчера и займут три дня, итоги будут подведены 2 ноября в петербургском Доме офицеров.

Сейчас претендентки на звание «Мисс УИС» соревнуются в беге на 1000 метров, стрельбе из пистолета Макарова, плавании на 50 метров и демонстрируют знания законодательных и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

А в субботу, 2 ноября, в финальный день соревнований, на сцене концертного зала Дома офицеров девушки-претендентки продемонстрируют свои таланты и способности сразу в четырех творческих конкурсах.

Первый конкурс называется «Национальный костюм и грация «Краса России». В этом состязании  каждая из участниц представит некий национальный костюм, который ей близок по тем  или иным причинам. А заодно расскажет об истории и  традициях края, которому этот костюм принадлежит. В своем представлении девушки должны использовать не только наряд и художественное слово, но и музыку, танцы, фото и видеоинсталяцию.

Второй конкурс именуется «Творческий номер». Здесь участницы представят свою профессию любыми доступными им художественными средствами: в песне, танце, выразительном чтении, сценической миниатюре и даже пантомиме.

Следом вниманию жюри будет представлен конкурс «УИС-кино». Претендентки на звание «Мисс УИС» будут креативно переозвучивать отрывки из известных художественных фильмов.

Заключительный, четвертый по счету конкурс организаторы мероприятия назвали «Образ: женщина – богиня». Конкурсантки предстанут перед жюри и зрителями в неком фантазийном образе, причем оригинальный костюм, по условиям конкурса, они должны изготовить самостоятельно «с частичным или полным использованием нетрадиционных материалов».

Плюс ко всему участниц конкурса будут оценивать по таким критериям, как офицерская выправка, женственность, эстетичность и творческие способности. Победительницу определят «по общему зачету», путем суммирования балов, полученных за первый, второй и третий дни состязаний.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области