Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Уровень заболеваемости гриппом в Ленобласти ниже российского показателя — власти

27.12.2012 15:15

Уровень заболеваемости гриппом в Ленинградской области ниже российского показателя. Такие данные были озвучены на заседании противоэпидемиологической комиссии под руководством вице-губернатора Николая Емельянова.

Как отметили участники встречи, сейчас ситуация с заболеваемостью находится под контролем, эпидемический порог не превышен, ни в одном классе и группе школ и детских садов карантина нет.

Отметим, что вакцинация детей против гриппа в Ленинградской области завершена, а взрослые могут сделать прививку по месту жительства и работы. В связи с поздней поставкой вакцины в регион, иммунизация проходила в сжатые сроки, напоминают в пресс-службе областного правительства. По данным Роспотребнадзора, в Ленинградской области привито почти 300 тысяч человек.

По итогам заседания комиссии, руководителям областных предприятий и главным врачам лечебных учреждений поручено до 30 декабря завершить иммунизацию медицинских работников, педагогов, воспитателей, работников транспорта, коммунальной сферы, а также взрослых старше 60 лет. Для этого будет создан резерв лекарств, коечного фонда, специальной медицинской аппаратуры.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области