Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Установка памятника в Сертолово

05.06.2012 11:00

В решающую фазу входят работы по установке в Сертолово памятника погибшим воинам-интернационалистам, сообщает пресс-служба администрации МО Сертолово.

31 мая были установлены «скалы» - пьедестал для бронзовых фигур. История создания памятника началась в 2006 году. Сегодня можно видеть практически завершенную композицию ансамбля: на гранитных скалах высятся фигуры двух бойцов, один из которых поддерживает раненого товарища. Тот факт, что один боец символизирует войну в Афганистане, а второй – в Чечне, никого не смущает: все помнят, что «горячих точек» в истории современной России много. Это не только Афган и Чечня. Это и Эфиопия, и Камбоджа, и Приднестровье и многие другие.

Установка памятника стала возможной благодаря совместным усилиям администрации МО Сертолово и Сертоловской городской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» во главе с председателем организации Александром Рацкевичем. В проведении работ большую помощь оказали генеральный директор ООО «ЦБИ» Виталий Косенко и помощник депутата Трафимова Владимир Веселов.

Пресс-служба МО Сертолово

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово