Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Уволен полицейский, сбивший в Ленобласти пешехода

16.10.2012 13:40

К дисциплинарной ответственности привлечены руководители УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Основанием для наказания послужила служебная проверка по факту ДТП, совершенного начальником районного отдела уголовного розыска Сергеем Кудрявцевым, в результате которого погиб пешеход.

Как сообщалось ранее, в ночь на 13 октября 2012 года майор полиции Сергей Кудрявцев, в свободное от работы время управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Хонда Аккорд», сбил мужчину, переходившего улицу вне зоны пешеходного перехода. Свидетелями ДТП стали сотрудники наряда ГИБДД. Они оперативно задержали Сергея Кудрявцева.

Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении служебной проверки по данному факту, в том числе, в отношении руководителей УМВД России по Всеволожскому району.

По результатам этой проверки Сергей Кудрявцев уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены начальник УМВД России по Всеволожскому району, его заместители – начальник полиции и начальник отдела по работе с личным составом и заместитель начальника районной полиции по оперативной работе. Всем им объявлено неполное служебное соответствие.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области