Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В БОКСИТОГОРСКОМ ГП - НОВЫЙ ГЛАВА

18.04.2011 18:35

Глава Бокситогорска и Бокситогорского района Анатолий Голованов сложил с себя полномочия. О своем решении он заявил 13 апреля на заседании совета депутатов Бокситогорска.

По мнению главы администрации Бокситогорского городского поселения Александра Тонкова, главной причиной такого решения стало несогласие Анатолия Голованова с политикой собственника градообразующего предприятия – Бокситогорского Глиноземного завода. «Этот человек 18 лет отдал работе на заводе, и его судьба ему небезразлична. Решение собственника завода о сокращении трети сотрудников, на мой взгляд, основная причина, а переход Голованова на работу в Санкт-Петербург – уже вторичная», - сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ Александр Тонков.

В данный момент избран глава Бокситогорского городского поселения – им назначен Михаил Катющенко (начальник Бокситогорского района газоснабжения филиала "Тихвинмежрайгаз"). По мнению Александра Тонкова, в сложившейся ситуации Михаил Катющенко – одна из лучших кандидатур на пост главы Бокситогорска. «Это человек, который сможет взять на себя ответственность за происходящее в городском поселении», - добавил он.

Как сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ Михаил Катющенко, данное назначение было для него неожиданным, однако он готов делать все от него зависящее для решения проблем поселения. В числе первоочередных задач глава Бокситогорского городского поселения выделил благоустройство городских территорий. «Мы проведем общегородской субботник по уборке территорий. Причем это мероприятие должно стать общегородским праздником. В дальнейшем мы планируем проводить подобные мероприятия постоянно, так как начинать нужно с чистоты в городе», - рассказал Михаил Катющенко.

Кто возглавит Бокситогорский район, пока неизвестно.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области