Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В газификацию Приозерского района в течение двух лет вложат около 3 млрд рублей

08.02.2012 12:06

Природный газ получат жильцы 7,5 тыс. квартир и 3,5 тыс. индивидуальных домовладений, на этот вид топлива будут переведены 24 котельных Приозерья.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Приозерского района, компанией «Газпром» принято решение о начале строительства в нынешнем году газопровода-отвода к Приозерску. Проектно-изыскательные и большая часть подготовительных работ уже выполнены.

Протяженность газопроводов составит 125 км. Проект включает в себя строительство и запуск четырех газораспределительных станций – в Приозерске, Сосново, Саперном и Коммунарах. Объем капитальных вложений по смете составит около 3 млрд рублей.

Планируется, что строительство по проекту будет идти в течение 27 месяцев. В конце 2014 года природный газ должен поступить на газораспределительную станцию (ГРС) Приозерска.

Все ГРС строятся с перспективой развития сельских поселений. В 2012 году планируется приступить к строительству газопровода до поселка Сосново. Протяженность газопровода на этом участке составляет около 40 км, объем капитальных вложений в строительство газопровода и ГРС «Сосново» - 1 млрд 38 млн рублей.

Годовая мощность Сосновской ГРС составит 46,3 млн куб. метров, а часовая – 20 тыс. куб. метров газа. Согласно генеральной схеме газоснабжения этой зоны до 2015 года, мощностей ГРС хватит не только на газификацию всех поселков и деревень в зоне станции (населенных пунктов Сосново, Снегиревка, Запорожское, Пятиречье с отводами на Раздолье, Колосково, Петровское), но и на новые объекты, в том числе на газификацию горнолыжного комплекса «Игора».

В 2013 году будет вестись строительство газопровода – отвода и газораспределительной станции в Саперном, разрабатывается проектная документация по межпоселковым газопроводам к населенным пунктам. Кроме того, будут начаты работы по строительству газопровода от ГРС к поселку Коммунары.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района