Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В 2012 году область газифицируют на миллиард рублей

26.10.2011 13:46

В 2012 году в газификацию Ленинградской области будет вложено более 1,1 млрд рублей. Из них около 500 млн рублей составят инвестиции компании «Газпром» и 600 млн рублей – капвложения самой области.

22 октября в Доме областного Правительства прошло совещание с руководством газового холдинга, в котором приняли участие вице-губернатор Ленобласти по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и ЖКХ Николай Пасяда, вице-губернатор Ленобласти – председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Александр Дрозденко, заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители отраслевых комитетов и структурных подразделений областного Правительства, главы администраций муниципальных образований Всеволожского, Волховского, Гатчинского, Тихвинского районов и города Сланцы, а также руководители и специалисты компаний, входящих в холдинг «Газпрома».

На совещании было достигнуто предварительное соглашение о том, что объемы инвестиций в развитие газификации области составят более 1 млрд рублей.

В частности, компания «Газпром» выделит на продолжение газификации Ленинградской области около 500 млн рублей. В свою очередь Ленобласть планирует выделить из областного и местных бюджетов более 350 млн рублей. В областную адресную программу газификации включено 38 объектов газификации, суммарная протяженность газопроводов к которым составит 185 км.

Кроме того, Правительством Ленинградской области на 2012 год утверждена программа ОАО «Леноблгаз» на общую сумму 230 млн рублей. Программа предусматривает ввод 20 объектов газификации и строительство 180 км газопроводов.

В ноябре текущего года стороны предполагают окончательно утвердить эти и другие цифры, подписав договор о сотрудничестве Правительства Ленинградской области и ОАО «Газпром» на 2012 год.

Дмитрий Холостов, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области