Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ивангороде 17 сентября реконструируют события великой римской эпохи

23.08.2011 16:49

Военно-историческая реконструкция под названием «Великая эпоха. Рим» развернется 17 сентября в Ивангороде в рамках проекта «Живые легенды Ленинградской области». Начнется праздник с пуска двух знаменитых Нарвских водопадов.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» директор муниципального фонда «Ивангородский центр устойчивого развития» Светлана Валишвили, реконструкция, посвященная великой римской эпохе, состоится в парке усадьбы барона Александра Штиглица, владевшего в XIX веке суконной и льноджутовой мануфактурами в окрестностях Ивангорода.

«Мероприятие начнется с пуска двух знаменитых природных Нарвских водопадов, - рассказала Светлана Валишвили, - их открывают вручную и очень редко – как правило, чтобы прочистить русло. 17 сентября водопады впервые будут открыты специально для туристов, гостей и участников праздника».

Пуск водопадов состоится с 12:30 до 13:30, начало праздника – в 14:00.

Гости реконструкции станут свидетелями военных столкновений античного мира и варваров, смогут побывать в римском военно-полевом лагере, увидеть гладиаторские бои и театрализованную постановку произведения римского комедиографа Плавта «Куркулион», попробовать свои силы в стрельбе из лука, метании копий и топоров, принять участие в других интерактивных развлечениях.

Проект «Живые легенды Ленинградской области» - цикл военно-исторических инсталляций, который реализуется при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области