Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах отметили День города

30.05.2011 19:08

КИРИШСКИЙ РАЙОН В минувшую пятницу в городе Кириши отмечали сразу два праздника — День города и День химика. Программа празднования была посвящена 45¬летию топливно¬энергетического комплекса города.

Мероприятия продолжались с самого утра и до позднего вечера, и каждый мог найти для себя что¬то самое интересное. Так, любителей истории наверняка порадовала историческая реконструкция славянского поселения. Здесь были и массовые сражения воинов в средневековых костюмах, и мастер¬классы по ткачеству, изготовлению обережных кукол. Можно было посетить кузницу, гончарную мастерскуюя, лучный тир, узнать, как чеканились монеты, познакомиться с средневековыми русскими народными играми и забавами.

Маленьких киришан на детской площадке ждали шоу «Цирковые дети», кукольный театр «Снег», фокусник, иллюзионист, дрессировщик... А еще можно было заняться интерактивными играми, конкурсами, потанцевать, покататься на лошадях и познакомиться с молодежной танцевальной шоу¬группой «Саботаж». Там же действовали аттракционы, работали торговые ряды.

А на молодежной площадке (роллер¬парк) в программу входили конкурсы граффити, рэп¬команд и ди¬джеев, соревнования по стритболу, скейту, маунтин¬байку. Немало народа собрала и аллея молодежных инициатив.

Вечером действа развернулись на Центральной концертной площадке. После театрализованного пролога начались выступления творческих коллективов города Кириши и артистов из Санкт¬Петербурга (группы «АН¬2», «Синяя птица»). Завершился торжественный день праздничным фейерверком.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района