Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришском районе продолжается эстафета памяти

14.07.2010 18:49

С 11 по 13 июля 2010 года Киришский район принимал делегацию Республики Казахстан «Эстафета памяти». В делегацию входили представители трех поколений погибшего воина Великой Отечественной войны Шаку Тунгушпаева, до последнего времени считавшегося пропавшим без вести.

Как сообщили в пресс-службе администрации Киришского района, последние восемь лет внук солдата. Талгат Мусаев, вел поиски любой информации о своем деде. В канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне семья получила известие, что Шаку Тунгушпаев был тяжело ранен в бою на Киришском участке Волховского фронта и 23 марта 1942 года скончался в полевом госпитале.

Администрация Киришского района совместно с администрацией Кусинского поселения продолжили поиски точного места захоронения Шаку Тунгушева. По уточненным данным прах воина покоится в братской могиле д. Посадников Остров. Главной целью делегации было установка мемориальной плиты в память о погибшем родственнике. С могилы бабушки, так и не поверившей в смерть своего мужа, была привезена горсть земли на мемориал д. Посадников Остров. А в Казахстан Талгат Мусаев увез горсть земли с отныне священного для всей его семьи места. Гости из Казахстана возложили цветы на мемориале «Памяти павших» (Вечный огонь), посетили другие памятники воинской славы киришской земли. Внук погибшего советского воина побывал в урочище Липовик-Дубовик, где был смертельно ранен его дед.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района