Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришском районе вручены материнские сертификаты

30.09.2010 18:00

В сентябре сертификаты на получение материнского (семейного) капитала в Киришском районе получили 43 семьи, из них 37 – по случаю рождения второго ребенка.

По закону о предоставлении материнского капитала, семьи, получившие сертификаты сегодня, смогут воспользоваться ими не раньше, чем через три года после рождения ребенка. Тем временем 25 семей Киришского района, которые стали родителями в 2007 году, уже воспользовались своими сертификатами для того чтобы погасить ипотечные кредиты.

Как сообщила начальник Управления Пенсионного фонда в Киришском районе Галина Емельянова, с 1-го января сумма семейного капитала составит 365 тысяч рублей. Расширен перечень направлений использования средств материнского капитала. Появилась возможность использовать эти деньги на строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома. В этом случае половину средств семейного капитала можно получить уже на начальном этапе строительства, при условии наличия документов, подтверждающих право на земельный участок и разрешение на строительство. На оставшуюся часть капитала владелец сертификата может рассчитывать не ранее, чем через шесть месяцев, если подтвердит факт осуществления работ, на которые использовал первую половину суммы.

Семьи, пришедшие за сертификатами, поздравил с прибавлением глава районной администрации Алексей Анциферов. Он пожелал молодым родителям семейного благополучия, долголетия, терпения и мудрости в воспитании малышей.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района