Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В ЛЕНОБЛАСТЬ ПРИДЕТ ЖАРА

28.06.2011 18:30

Согласно Экстренному предупреждению Центра «Антистихия», на Европейской территории России, включая Ленинградскую область, с 30 июня по 5 июля ожидается усиление сухого и жаркого антициклона с дневными температурами +25…+30 градусов –на 6 градусов выше климатической нормы. Возрастает угроза угнетения и гибели сельскохозяйственных культур, природных пожаров и гибели людей на водных объектах.

В период с 30 июня по 5 июля 2011 года, в связи с сухой и жаркой погодой, повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населённые пункты (в т.ч. дачные посёлки), линии элеткропередач и связи.

Сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории всего округа, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариями при прохождении пассажирских и грузовых составов

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области