Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти сбежал гималайский медведь

22.06.2016 14:23

Вечера вечером из питомника диких животных «Велес» в Рапполово сбежал гималайский медведь. Опасное животное до сих пор не найдено. На его поиски брошены силы МЧС, сотрудники зооцентра и волонтеры. 

Подробнее о происшествии корреспонденту Леноблинформа рассказала Ольга Ковальчук, глава Токсовского поселения Всеволожского района, на территории которого расположен зверопитомник. Гималайский медведь сбежал вчера вечером во время уборки вольера. Животному 8 лет, весит он примерно 130 килограммов. Вместе с ним попытался убежать еще один медведь, но сотрудникам центра удалось впихнуть его обратно в вольер.

«В настоящее время в Рапполово введен режим чрезвычайного положения – все жители предупреждены о сбежавшем медведе. Мы рекомендуем им позаботиться не только о своей безопасности, но и о безопасности своих питомцев. С улиц необходимо убрать собак, так как они могут спровоцировать нападение медведя. Сейчас сотрудники МЧС и волонтеры прочесывают местность. Сегодня поступило сообщение одного из жителей, что он видел животное заходящим в лес. В Рапполово лесистая местность, поэтому медведь действительно мог затеряться в нашем лесу. Мы все с нетерпением ждем, когда опасное животное, наконец, найдется», - рассказала глава.

Все работы по поиску координирует  руководитель центра  «Велес» Александр Федоров. Он рассказал, что большое количество сообщений о побеге гималайского медведя в интернете провоцирует информационный шум, который мешает поискам зверя.

«Люди сначала читают сообщения в интернете, а потом звонят нам и сообщают, что мишку видели то в одном, то в другом месте. Вся информация оказывается ложной, так как животное не может одновременно находиться в разных местах. Но мы продолжаем активные поиски животного», - заключил он.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области