Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Ленобласти введено ограничение на посещение лесов

09.08.2014 11:42

  Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал приказ комитета по природным ресурсам Ленинградской области о временном ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. На такие меры правительство области пошло из-за повышенной пожарной опасности, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

«Из-за погодных условий в лесах региона установлены IV и V классы пожарной опасности. По прогнозу петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, улучшение пожароопасной обстановки в ближайшие 5 дней не ожидается. В связи с этим ограничивается пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории всех лесничеств Ленинградской области», — гласит сообщение на сайте областного правительства.
Согласно приказу, в лесах региона теперь запрещено разводить костры и заниматься пожароопасной деятельностью — сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы, вести газосварочные работы. Ограничения на посещение лесов вводятся с 6 августа на 21 день.
«Для пресечения нарушений правил пожарной безопасности и соблюдения гражданами временного ограничения пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств сотрудниками районных ОМВД и лесничеств будет организованы совместные контрольно-пропускные посты на дорогах, ведущих в лесные массивы, дополнительное патрулирование лесных участков», — сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района