Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти выявлены почти два десятка нелегальных мигрантов

04.11.2012 16:18

Полиция обнаружила, что в Бокситогорском районе Ленинградской области 17 иностранных граждан проживали по поддельным документам.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сотрудники дознания ОМВД России по Бокситогорскому району расследовали и направили в суд 14 уголовных дел по 39 эпизодам использования мигрантами заведомо подложных документов о законности их пребывания на территории России.

Все началось в августе 2012 года, когда на территории Бокситогорского района сотрудники полиции проверили жилой сектор для выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства. В результате проведенных рейдов в городе Пикалево было выявлено 17 иностранных граждан, которые представили сотрудникам полиции сомнительной подлинности документы, якобы подтверждающие законность их пребывания на территории Российской Федерации.

После этого были назначены криминалистические исследования указанных документов, они-то и выявили признаки подделки миграционных карт, бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина и разрешений на работу.

В результате возбуждено 17 уголовных дел за использование заведомо подложного документа. В октябре 2012 года 14 уголовных дел по 39 эпизодам преступной деятельности были расследованы и направлены в суд.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области