Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе будет построено три детских сада

21.12.2012 14:01

В 2013 году в Ломоносовском районе будет построено три новых детских сада, об этом рассказал исполняющий обязанности главы администрации района Василий Хорьков сегодня на праздновании 40-летия детского сада в деревне Яльгелево Ропшинского сельского поселения.

Новые современнейшие детские каждый на 150 мест появятся в Ропше, Новоселье и Большой Ижоре на землях Минобороны. Построены они будут благодаря тому, что при поддержке правительства области и губернатора Александра Дрозденко Ломоносовскому району удалось  попасть на 2013 год в долгосрочную программу. 

Василий Хорьков отметил, что вопрос передачи земель Минобороны в Большой Ижоре вчера рассматривал и Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов. Администрация района, пообещал Хорьков, приложит все усилия чтобы строительство садов началось. 

Василий Хорьков также отметил, что за минувшие годы в районе не было закрыто ни одного детского сада.  Он пожелал работникам дошкольного образования успехов в их благородном труде: "Вы это те  люди которые отдают свое здоровье и  сердце детям,  подрастающему поколению. От сюда, из детского сада, начинается жизненный  путь детей, то какими они вырастут, как они будут смотреть на мир зависит от вас. Спасибо вам большое да труд!"

Всех сотрудников и ветеранов детского сада деревни Яльгелево  поздравили глава Ломоносовского района Валерий Гусев, помощник депутата областного Законодательного собрания Дениса Жукова, Юрий Иноземцев, глава администрации Ропшинского поселения Анатолий Евдокомов, представители администрации, школ, предприятий, профсоюзных организаций района и Ропшинского поселения. Коллективу детского сада дарили цветы, грамоты и ценные подарки.

Дети показали гостям небольшой и трогательный  концерт, а сами сотрудники - веселый капустник. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района