Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе прошла акция «Засветись!»

28.09.2012 19:22

26 сентября в Ломоносовском районе прошла очередная акция ГИБДД с участием детей и водителей. Эта акция под названием «Засветись!» идет по всей стране в рамках Всероссийской декады безопасности детей на дорогах с 19 по 28 сентября, сообщает пресс-служба администрации Ломоносовского района.

Особое внимание было отдано светоотражающим элементам на одежде детей, что особенно актуально для сельских дорог, где, как правило, нет тротуаров, достаточного освещения и детям приходится по обочинам дорог в темное время суток ходить в школу и возвращаться домой.

Первая часть акции проходила в Гостилицах. Здесь работал отряд юных инспекторов дорожного движения из Копорской школы под руководством учителя Виктора Коляды. Экипаж дорожно-патрульной службы в составе майора полиции Андрея Петрова и сержанта Михаила Жданова останавливали машины, школьники в ярко-зеленых жилетах, вместе с инспектором ОГИБДД Ломоносовского района по пропаганде дорожного движения лейтенантом полиции Юлией Медведевой, подходили к автомобилям, дарили водителям светоотражающие брелки, брошюры и листовки.

Позже к акции присоединились ребята из Гостилицкой школы. Они объясняли водителям, как важно внимательно смотреть на дорогу и замечать яркие светоотражающие значки на одежде пешеходов.

Второй этап акции «Засветись!» прошел в районной консультативной поликлинике, где дети и инспектора разговаривали с теми, кто пришел на водительскую комиссию или привел детей на прием к врачу. Они говорили о важности использования пешеходами светоотражающих элементами на одежде, и внимательного отношения водителей к пешеходам, к детям на дороге.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района