Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ломоносовском районе возродят народные дружины

11.01.2010 19:53

В Ломоносовском районе началось формирование народных дружин, и создан специальный штаб, координирующий деятельность дружинников и органов внутренних дел.

Напомним, что первые добровольные народные дружины, оказывающие милиции помощь в охране общественного порядка, были сформированы в 1958 году коллективами некоторых предприятий Ленинграда для охраны общественного порядка. Эту инициативу быстро подхватили по всей стране, и год спустя Советом Министров было принято постановление «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране».

После распада Советского Союза деятельность ДНД практически прекратилась, сохранились только отдельные дружины. Но в последние годы речь о возрождении движения идет все чаще и чаще. В ноябре 2009 год правительством Ленинградской области было рекомендовано возродить в городских и сельских поселениях деятельность добровольных дружинников.

Как сообщили в пресс-службе Ломоносовского района, народные дружины создаются по решению органов местного самоуправления городских и сельских поселений. Все вопросы, связанные с возрождением в районе деятельности добровольных дружинников курирует заместитель главы администрации В.Хорьков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области