Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В ПЕРВЫЙ РАЗ В КАДЕТСКИЙ КЛАСС!

02.09.2014 17:21

1 сентября в специализированный класс МЧС России Большеижорской средней школы Ломоносовского района поступили двадцать учеников.

 В Большеижорской средней школе кадетские классы открываются каждый год. На сегодняшний день это уже четвертый специализированный класс, наставниками которых являются пожарные ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области».

 В День знаний на торжественной линейке пятиклассников, впервые надевших форму с символикой МЧС России,поздравил заместитель начальника отряда ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области» Антон Первов. Он пожелал всем школьникам успехов в учебе и провел открытый урок, на котором напомнил правила пожарной безопасности.

Ученики специализированного класса будут углубленно изучать основы безопасности жизнедеятельности. Обучение будет проходить как в школе, так и на базе ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области», где  они познакомятся со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и противопожарным вооружением. В конце сентября юным пожарным-спасателям будут официально вручены оранжевые береты.

Пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района