Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Первомайском зазвучали «Весенние голоса»

25.05.2011 19:33

Фестиваль «Весенние голоса-2011» прошел во Дворце культуры поселка Первомайское в минувшую субботу. Принять участие в конкурсе приехали самодеятельные коллективы их поселений Выборгского района - девять ансамблей, четыре дуэта и девять сольных исполнителей.

Именно в этих трех номинациях (лучший ансамбль, лучший дуэт и лучший солист) и оценивало взыскательное жюри мастерство исполнителей.

В результате, лауреатом I степени в номинации «ансамбль» стал вокальный ансамбль «Надежда», представлявший МУК «Красносельский культурно-спортивный центр «Салют» (руководитель Корнилова Ирина Геннадьевна). Также звание лауреата I степени было присуждено ансамблю народной песни «Раздолье», представлвший Дом культуры птицефабрики «Ударник» из Рощино (руководитель Страбыкина Анастасия Евгеньевна).

Лауреатами I степени в номинации «дуэт» стали Трухина Людмила и Страбыкина Анастасия (Дом культуры птицефабрики «Ударник»). Диплом II степени был вручен дуэту Ольги Ростовой и Нины Михайловой из Каменногорска.

В номинации «соло» лауреатом I степени стала Зацарина Надежда из Гончаровского сельского поселения, а второе место разделили между собой Швецова Лариса из МУК «Гончаровский культурно-информационный центр «Гармония» и Холодняк Ольга, представлявшая МУК «Первомайский культурно-иформационный центр «Кивенаппа».

Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными сувенирами. А лауреаты I и II степеней стали обладателями сертификатов на приобретение товаров в магазине техники и электроники «Миллениум» и городе Выборг, сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района