Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге задержали тех, кто обстрелял машину и квартиру Александра Соболенко

15.11.2013 11:56

Правоохранительные органы задержали в четверг трех граждан, дважды всерьез обеспокоивших главу администрации Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко – по версии следствия, именно они 11 октября стреляли в его водителя, а несколькими днями позже обстреляли окна его квартиры.

Задержанные - 33-летний Михаил Васюк, 34-летний Александр Груздев и его 30-летний брат-Алексей Груздев, сообщает пресс-служба СУ СКР по Петербургу.  Уголовное дело в отношении них пока возбуждено по статье «Хулиганство».

По данным городского следственного управления, 11 октября троица приехала на автомобиле к ресторану «Рыба на даче» на Приморском шоссе, 319А. За рулем был Александр Груздев. По прибытии Васюк из травматического пистолета «Оса» несколько раз выстрелил в водителя припаркованной у ресторана машины Соболенко. Шофер получил огнестрельные ранения грудной клетки. При этом ранившие его злоумышленники попросили передать шефу, чтобы он сложил с себя полномочия главы администрации.

Напомним, после этого случая Александр Соболенко выступил с официальным заявлением, в котором заверил, что он и его администрация продолжит выполнять свою работу, несмотря ни на что. По мнению Соболенко, нападение на его водителя было использовано для дестабилизации и без того непростой обстановки во Всеволожском районе.

Александр Соболенко заявил, что будет работать, несмотря на провокации

А вечером 16 октября 2013 года рядом со всеволожским руководителем вновь просвистели пули – была обстреляна его квартира в доме №1 по улице Сикейроса. Соболенко услышал звуки выстрелов, после чего обнаружил  в стекле лоджии несколько пулевых отверстий.

Рядом с главой администрации Всеволожского района Александром Соболенко вновь просвистели пули

Как сообщает петербургское СУ СКР,  обстрел квартиры был делом рук той же троицы. Александр Груздев привез к дому Соболенко своего брата Алексея и Михаила Васюка. Алексей Груздев несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в окна квартиры, где живет Соболенко.

«В ходе обысков, проведенных по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты: автомат Калашникова, револьвер наган, травматический пистолет «Оса», 3 кг кокаина, поддельное удостоверение сотрудника уголовного розыска, другие предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела», - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи решают вопрос об избрании задержанным меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области