Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В поселке Коли откроется новый ФАП с квартирами для медиков

25.01.2012 10:13

В поселке Коли в начале февраля будет открыт новый фельдшерско-акушерский пункт. Кроме кабинетов врачей, в нем построены две квартиры для специалистов ФАП.

«Под размещение ФАП построено капитальное двухэтажное здание с двумя двухкомнатными квартирами для специалистов на втором этаже и врачебными кабинетами на первом, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин. – Закуплено новое оборудование, чтобы в современных условиях предоставлять жителям качественные медицинские услуги».

Первых пациентов новый ФАП примет уже в феврале. Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» генеральный директор генподрядной организации «Строй Инвест» Нвер Сугян, строительство здания началось в мае, а уже к концу прошлого года объект был выполнен на 95%.

«Сейчас мы завершаем отделочные работы, - рассказал Нвер Сугян, - через две недели они будут полностью закончены, и начнем обставлять помещения новой мебелью – она уже приобретена и доставлена на склад».

В поселке Коли проживает 450 жителей. Новый ФАП для них, взамен старого, находившегося в неприспособленном деревянном здании, строится по адресной региональной инвестпрограмме на 2012 год. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Всего, согласно программе, в Ленобласти в нынешнем году должно быть открыто восемь новых фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме поселка Коли, они появятся в деревне Курба Подпорожского района, в поселке Селезнево Выборгского района, деревне Извара Волосовского района, селе Старая Ладога Волховского района, в деревне Большое Куземкино Кингисеппского района, в поселке Янега Лодейнопольского района и поселке Раздолье Приозерского района.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

жужа
10.05.2012 23:29:09
сегодня 10 мая ,а медпункт все еще не достроен и вряд ли будет достроен все враки!

Оставить комментарий

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района