Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Приозерске двухлетний ребенок упал с высоты пятого этажа

09.04.2012 12:32

В субботу в Приозерскую ЦРБ был доставлен двухлетний ребенок с ушибом мозга и переломом свода основания черепа. Следствие выясняет обстоятельства случившегося.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» старший помощник руководителя управления «По взаимодействию со СМИ» СУ СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина, в данный момент следственные органы Следственного комитета РФ по Ленобласти проводят доследственную проверку по факту госпитализации в Центральную районную больницу Приозерска двухлетнего ребенка. В больницу он был доставлен 7 апреля с диагнозом: «ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытый перелом свода основания черепа». «В настоящее время ребенок прооперирован, находится в отделении реанимации», – пояснила Юлия Матолыгина.

По предварительным данным, вечером в субботу, 7 апреля, находясь на лестничной площадке в подъезде дома 34 по ул.Чапаева в г.Приозерск Ленинградской области, двухлетний ребенок протиснулся между прутьями лестничных перил и упал в пролет с высоты 5-го этажа. В тяжелом состоянии мальчик был госпитализирован в больницу.

По словам Юлии Матолыгиной, в ходе осмотра места происшествия установлено, что во всём подъезде был произведён ремонт перил путём вертикального приваривания металлических прутьев между поручнями и нижними основаниями. Произведенные замеры образовавшихся в результате приваривания прутьев проёмов, показали, что на лестничной площадке пятого этажа прутья лестничных перил расположены на расстоянии, значительно превышающим нормы установленного стандарта.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – добавила Юлия Матолыгина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области