Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске готовятся ко Дню матери и Дню инвалидов

17.11.2010 18:28

В последнее воскресенье ноября в России будут отмечать День матери. А чуть позже - 3 декабря - Международный день инвалидов. В Приозерском районе обсудили мероприятия, приуроченные к этим двум важным датам.

День матери отмечают в большинстве европейских стран. В России же его дату определили сравнительно недавно – в 1998 году, и с тех пор он празднуется в последнее воскресенье ноября.

Текст Президентского Указа очень короток: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году и с тех пор отмечается 3 декабря каждого года.

Ко Дню матери в районе подготовили обширную программу мероприятия, направленных на оказание медицинской, специализированной (социально – медицинской, социально – психологической, социально – педагогической, социально - правовой) помощи семьям с детьми; проведение праздников и массовых мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню матери. В том числе планируемые чествование лучших матерей Приозерского района, а также проведение конкурса открыток среди учащихся начальных классов «Пусть всегда будет мама!» И, конечно, праздничная концертная программа.

Мероприятия, посвященные Дню инвалида, будут проходить с 24 ноября, а основное намечено провести в киноконцертном зале 3 декабря. В прошлом году массовые мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, пришлось отменить из-за эпидемии гриппа. Но в это раз планируется провести все задуманное ранее.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района