Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово избрали почетного жителя города

05.07.2012 11:35

По традиции в Сертолово в День города проходит церемония присуждения звания Почетного жителя города.

Депутаты муниципального образования на последнем перед каникулами заседании рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный житель города Сертолово».

Как сказал в интервью корреспонденту «Леноблинформ» глава муниципального образования Александр Верниковский, прием заявок на присуждение звания закончился 1 июля. По инициативе общественных и трудовых коллективов, а также жителей на рассмотрение комиссии по присвоению звания «Почетный житель города Сертолово» были предложены две кандидатуры Алексея Бушуева и Веры Побережник.

«Каждый из кандидатов достоин почета и уважения, немало сделал для Сертолово и его жителей за долгие годы работы», - отметил Александр Верниковский.
Депутаты выслушали представителей кандидатов, которые представили номинантов.

Первой представили Веру Михайловну Побережник. Она житель Сертолово, с 1990 по 1998 год работала сначала главным инженером, а затем начальником домоуправления №2 Осинорощинской квартирно-эксплуатационной части. ДУ №2 охватывало почти всю территорию Сертолово, обеспечивая город горячей и холодной водой, газом, теплом, светом. Вера Побережник проявила себя, как профессионал, умеющий работать с населением, способный мобилизовать коллектив на устранение возникающих неполадок.

Второй кандидат - Алексей Михайлович Бушуев, генеральный директор ООО «Сертоловский водоканал», почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России, член-корреспондент Жилищно-коммунальной академии РФ, доктор гражданского строительства и инжиниринга окружающей среды, профессор инжиниринга. В жилищно-коммунальном хозяйстве Сертолово работает на руководящих должностях с 2000 года, внес огромный вклад в развитие Сертолово, его городского хозяйства, активно занимается общественной и благотворительной деятельностью.

На основании соответствующего Положения Совет депутатов принял решение присвоить звание «Почетный житель города Сертолово» Бушуеву Алексею Михайловичу.

Торжественное присуждение почетного звания пройдет на празднование Дня города 25 августа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово