Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В школах района прозвенел последний звонок

25.05.2014 14:53

Долгожданным, радостным и одновременно грустным стал субботний день 24 мая  для выпускников 9-х  и особенно 11-х классов  школ Приозерска и Приозерского района. В этот день повсеместно прошли праздники , посвященные последнему школьному звонку. А это значит,  за плечами остался  очень важный, очень трудный и ответственный этап жизни – школьные годы - период получения знаний, детства и взросления,  а впереди  - целая жизнь,  наполненная новыми  открытиями, осуществление задуманного.

Торжественные звуки Государственного Гимна Российской Федерации, трогательный школьный вальс, мелодичный звон колокольчика , поздравление руководителей района, учителей, первоклашек, прощальное выступление самих выпускников  -вряд ли кто из родителей, учителей, девочек , по традиции одевших  белые школьные фартуки и  нарядных мальчиков, смогли сдержать  слезы от значимости и торжественности момента,  который на всю жизнь останется в их памяти.  

 Глава администрации Приозерского района Светлана Потапова в День Последнего Звонка тепло приветствовала  выпускников, учителей и родителей  в городской средней школы № 5. Пожелала ,  чтобы юношей и идевушек сбылось все спланированное и задуманное,  поблагодарила учителей, пожелала терпения родителям,  вручила цветы классному руководителю выпускного класса Светлане Алексеевне Символоковой, диплом лауреата ежегодного муниципального конкурса на присуждение премии имени Почетного гражданина МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области,  контр-адмирала Ростислава Михайловича Оленина выпускнику школы Александру Мыльникову.

И  хоть каждый выпускник с нетерпением ждал   этот день,  вдруг захотелось еще  на миг продлить школьные годы – до самого вечера в городе, по поселковым улицам гуляли мальчики и девочки в традиционной школьной форме. Фотографировались на память об уходящем  детстве, о ни с чем несравнимой школьной дружбе.    

    В этом году  школу закончили 50 девятиклассников,  22  выпускника 11 класса,  из них 2  - с серебряной  медалью. Школа находится  в числе лидеров по числу победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 123 ученика средней школы №5 в 2013-2014 учебном году стали победителями и призерами олимпиад, конкурсов, проектов международного, регионального и муниципального уровней.
Школа – инновационная региональная площадка – районный ресурсный центр по  дистанционному обучению. Региональная экспериментальная площадка  по организации воспитательной работы. Более половины педагогов имеют высшую и первую категории; Здесь  созданы все условия, отвечающие современным требованиям обучения.

   

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района