Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцевской библиотеке состоялась презентация новой книги об истории Сланцевского района

17.10.2016 15:31

12 октября в Сланцевской городской библиотеке состоялась презентация книги «Прошлое и настоящее Сланцевского района как часть истории Принаровья и России». Книга создана при поддержке органов местного самоуправления города Сланцы и Сланцевского района. Ее автор – президент Исторического общества Ямбурга – Кингисеппа, член Союза писателей Москвы и союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вадим Аристов сотрудничает с администрацией Сланцевского района не впервые. В феврале этого года в Сланцах под авторством историка был представлен первый выпуск «Сланцевского альманаха».

На презентации присутствовали глава Сланцевского района Марина Чистова и глава администрации Игорь Федоров,  заместитель главы администрации Раис Саитгареев, а также многочисленные гости: читатели, краеведы, коллеги из Кингисеппской библиотеки, Гдовского музея, Ленинградской областной универсальной научной библиотеки, представители районного Совета ветеранов, средств массовой информации, почетные граждане города и района. С приветственными словами выступили.

Книга «Прошлое и настоящее Сланцевского района как часть истории Принаровья и России» вышла в год 75-летия образования Сланцевского района и повествует о наиболее ярких страницах многовековой истории этого края. Со времени издания последней книги по истории Сланцевского района в 1988 году прошло 28 лет. Онлайн казино Вулкан предоставляет возможность своим пользователям играть на деньги бесплатно и без регистрации. Играть в https://games-two.com/igrovye-avtomaty/igrovye-avtomaty-vulkan-na-dengi/ можно по ссылке на официальный сайт игровых автоматов Вулкан. Современное красочное издание пополнилось новыми славными датами, именами и событиями и раскрывает взаимосвязь Сланцевской земли с соседними городами и территориями. Книга доступна для читателей в Сланцевской публичной библиотеке.

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района