Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В СВЕТОГОРСКЕ ПОЯВЯТСЯ БИЗНЕС-ЦЕНТРЫ

25.05.2011 20:09

Контрольно-пропускной пункт Светогорск-Иматра на границе России и Финляндии получит статус международного. А в последствии по обе стороны рубежа предполагается начать строительство бизнес-парков. Об этом было объявлено сегодня в рамках Второго Российско-Европейского инновационного форума, который начал работу в Лаппеенранте (Финляндия).

Как сообщают организаторы форума, его главная цель – способствовать запуску ряда конкретных проектов по инновационному сотрудничеству и партнерству для модернизации соседствующих стран. Одним из таких проектов и является развитие контрольно-пропускного пункта Светогорск-Иматра.

Как сообщила сегодня в своем выступлении директор по внешним связям Imatra Region Development Company Ти Лайтимо, увеличение оборота на пограничном пункте Светогорск-Иматра в период с апреля 2010 по апрель 2011 года составило 40%.

По словам Ти Лайтимо, это самый большой показатель среди всех КПП на границе России и Финляндии, а значит главная задача – развивать данный коридор, то есть придать ему статус международного и создать соответствующую бизнес-инфраструктуру. «И эта работа уже началась», - заявила Ти Лайтимо.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области