Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Выскатке состоялся I спортивный праздник

29.07.2014 17:49

С утра 19 июля на площади у Дома культуры деревни Выскатка царило оживление – здесь готовились к проведению I спортивного праздника Сланцевского муниципального района. Яркий баннер украсил здание Дома культуры, на площади – на радость местной детворе – появился надувной батут, была организована торговля сладостями, игрушками. Городской парк культуры и отдыха привёз аттракцион «Водный шар», который пользовался особой популярностью у ребят. А организаторы праздника – общее руководство по его подготовке и проведению осуществлял отдел по культуре, спорту и молодёжной политике администрации района, совместно с судьями – представителями различных спортивных федераций района – готовили всё необходимое к проведению соревнований. Легкоатлетическая эстафета, состоящая из четырёх этапов, проходила по улицам Выскатки, соревнования по футболу – на площадке недалеко от Дома культуры. Волейболисты играли в спортзале, а соревнования по русским шашкам и настольному теннису проходили в фойе Дома культуры.

Одна за другой прибывали команды сельских поселений – в празднике приняли участие 136 человек из всех шести поселений. Состоялось торжественное построение команд. Почётное право открыть праздник было предоставлено главе Выскатского сельского поселения Павлу Яковлевичу Дмитриеву. Он тепло приветствовал всех участников праздника, пожелал спортивных побед. Павел Яковлевич дал команду «Старт» участникам легкоатлетической эстафеты. Буквально через несколько минут бегунов уже встречали у финишной арки: победили представители Загривского поселения, вторыми пришли на финиш легкоатлеты из Новосельского поселения, а третьими – спортсмены из Черновского поселения. Товарищи по команде бурно поздравили их с первым успехом.

А затем все вновь собрались на площади у Дома культуры. Под звуки гимна Российской Федерации капитаны команд подняли флаг. К участникам соревнований с приветственными словами обратился заместитель главы администрации Сланцевского муниципального района Р.М.Саитгареев. Он подчеркнул, что спортивный праздник не только способствует вовлечению населения в регулярные занятия физической культурой, пропагандирует здоровый образ жизни, но и укрепляет дружеские отношения среди представителей сельских поселений. Раис Муллабаевич пожелал всем командам успешных стартов и спортивных побед. Команды трёх сельских поселений – Выскатского, Черновского и Старопольского – приняли участие в ХI спортивно-туристском слёте молодёжи Сланцевского района и показали хорошие результаты в различных видах спорта. Р.М.Саитгареев выполнил  приятную миссию: вручил Благодарственные письма и.о. главы администрации Сланцевского района А.А.Хопёрского главе Выскатского поселения П.Я.Дмитриеву, главе администрации Черновского поселения В.О.Овлаховскому, и.о.главы администрации Старопольского поселения А.В.Голяке.

После торжественной церемонии открытия спортивного праздника развернулись спортивные баталии. Они шли несколько часов. Зрители могли не только поболеть за участников соревнований, но и посмотреть шоу-программу: открыли её выступления ребят из клуба «Новая волна» Городского Дома культуры, а продолжили концертные номера и игровые программы, подготовленные культучреждениями сельских поселений. Песни, зажигательные танцы, подвижные игры для детей, музыка – всё это создавало праздничную атмосферу. А на спортивных площадках шла острая, упорная борьба за победу. В соревнованиях по настольному теннису бесспорным лидером стали представители Гостицкого поселения: во всех пяти встречах они победили соперников со счётом 3:0. Второе место заняла команда Новосельского поселения, которая проиграла только победителю. Третье место завоевали спортсмены Загривского поселения, на счету которых три победы и два поражения. Специалист сектора по спорту районной администрации Ю.А.Зиновьев оперативно заполнял сводную таблица итогов соревнований, которая приковывала внимание и спортсменов, и болельщиков.
Завершились соревнования по русским шашкам: победителем вновь стали представители Гостицкого поселения, а второе место завоевали шашисты из Новоселья. Третье место в этом виде спорта заняли представители Выскатского поселения. Закончились и сражения на футбольной площадке – очень зрелищные и эмоциональные: победу праздновали новосельцы, второе место завоевали футболисты Выскатского поселения, а третье – Старопольского поселения. Упорную борьбу за призовые места вели волейболисты: победу завоевали представители Выскатского поселения, второе место заняли спортсмены Гостицкого поселения, а третье – Старопольского поселения.

Церемонию награждения проводили начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике районной администрации В.М.Бесчастная, специалист сектора по спорту этого отдела С.Н.Евдоикимов и заместитель главы администрации Выскатского поселения Е.С.Каргаев. Команды победителей и призёров в отдельных видах спорта были награждены грамотами и медалями.

Победителем в общекомандном зачёте стала команда Новосельского поселения, набравшая 24 балла: вместе с грамотой и призом ей вручен переходящий Кубок. Второе место в общем зачёте завоевала команда Гостицкого поселения, уступившая победителю только один балл. Третье место заняла команда Выскатского поселения, на счету которой 19 баллов. Эти команды также награждены грамотами, кубками и призами. Остальные команды отмечены грамотами за участие, а памятные подарки  - спортивное снаряжение – получили команды всех поселений. Главы администраций сельских поселений награждены Благодарственными письмами исполняющего обязанности главы администрации Сланцевского района А.А.Хоперского за организацию участия в I спортивном районном празднике.

Грамоты и подарки вручены самому возрастному участнику – И.К.Деркач (Новосельское поселение) и самому молодому участнику – Никите Белякову (Черновское поселение). 

Первый спортивный праздник Сланцевского района прошёл на хорошем организационном уровне, получился ярким, интересным и зрелищным. И хотя победители определены, но проигравших нет: все получили заряд бодрости, отличного настроения, с пользой провели свой досуг. И пусть этот праздник станет доброй традицией.

Татьяна Крылова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района