Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

В Волхове посадили неисправимую алиментщицу

23.03.2012 17:00

За уклонение от уплаты алиментов Волховский районный суд отправил женщину на два месяца в колонию-поселение.

Первоначально уроженку Узбекистана (русская, ранее проживала в Ташкенте) приговорили к шести месяцам исправительных работ. Решение суда было мотивировано злостным уклонением от уплаты гражданкой средств на содержание ребёнка, в отношении которого она лишена родительских прав. Уголовно-исполнительная инспекция направила её для трудоустройства в ООО «Санэко». Там, женщина должна была трудиться, выплачивая с заработанной платы алименты.

Однако, как объяснили в областной прокуратуре, даже отбыть наказание, не связанное с лишением свободы, она не смогла.

«Проживая с матерью в одном из общежитий города Волхова, женщина не захотела встать на путь исправления. Она не предприняла мер для получения паспорта гражданина РФ, которого у неё до сих пор нет, и она продолжает проживать по справке, удостоверяющей личность. Кроме того, она уклонялась от явки в инспекцию», - пояснила старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ Cветлана Есенькова.

Примечательно, что в 2009 году женщина уже имела проблемы с судом из-за уплаты алиментов, но тогда суд отсрочил исполнение наказания из-за того, что её ребёнку было менее 14 лет.

По представлению УИИ при согласии прокуратуры суд заменил осужденной наказание в виде исправительных работ на более строгое - лишение свободы сроком на 2 месяца с отбыванием в колонии поселении.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры