Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Выборге почтили память погибших в Чечне

28.11.2012 16:51

26 ноября в Выборге прошел митинг, посвященный памяти погибших в Чечне при выполнении боевой задачи по наведению в республике Конституционного порядка. Память 19 погибших земляков, в числе которых три Героя России, почтили минутой молчания.  

Митинг памяти на улице Сержантской ежегодно проводит общественная организация «Солдатская мать»  при поддержке районной администрации. В нем приняли участие моряки Выборгского учебного отряда, военнослужащие из Каменки, молодежь, учащиеся выборгских школ, ветераны, матери и родственники погибших военнослужащих.

На митинге читали стихи местных поэтов, исполняли песни о солдатском мужестве. После минуты молчания к памятнику возложили венки и цветы. 

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Выборгского района, в феврале  2012 года члены общественной  организации  «Солдатская мать»  выступили с предложением о реконструкции памятника у военкомата и  благоустройстве  прилегающей территории. Администрация Выборгского района приняла предложение и работа уже идет. Прошли заседания комиссии по топонимике, накануне митинга прошло заседание градостроительного совета, на котором были представлены три  макета  скульптур в уменьшенном варианте, передающие идею будущего произведения  для  установки в «Сквере памяти». Эти макеты скульптур были установлены на столе рядом с памятником, чтобы участники митинга могли их видеть.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района