Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Выборге пройдет военно-историческая реконструкция времен революции 1917 года

18.04.2012 18:38

21 апреля в 13.00 на Батарейной горе в Выборгском парке культуры и отдыха начнется военно-историческая реконструкция «Гражданская война в Финляндии. Выборг, апрель1918 года»

Выборг - город, который не раз менял государственную принадлежность. Один из самых драматических моментов в истории города пришелся на начало XX века, когда Финляндия обрела государственную независимость. Последовавшая за этим гражданская война красных и белых финнов – малоисследованный и практически неизвестный сегодня жителям города фрагмент истории.

Впервые масштабная реконструкция финляндской гражданской войны была организована в Выборге в апреле 2011 года, сообщили корреспонденту  "Леноблинформ" в пресс-службе администрации муниципального образования  «Выборгский район».

Так же, как и в прошлом году, организаторами реконструкции являются МАУК «Историко-культурный центр» при поддержке администраций муниципальных образований «Город Выборг» и «Выборгский район Ленинградской области». Участники реконструкции – военно-исторические клубы Петербурга, которых организовал и вдохновил руководитель ассоциации военно-исторических клубов «Связист» Александр Зубкин.

В ходе реконструкции, которая состоится 21 апреля, будет представленная краткая информация о гражданской войне в Финляндии, об апрельских событиях в Выборге. Состоится представление воинского обмундирования, вооружения и снаряжения участников реконструкции. Пройдет реконструкция боя на подступах к Выборгу 25-26 апреля 1918 года.
Вход всем зрителям в Выборгский парк культуры свободный.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района