Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Выборге построят трехэтажный пункт пропуска через границу

31.10.2012 14:05

Новое здание появится на платформе станции станции Выборг, рядом с линейным отделом полиции, в рамках реконструкции уже существующего железнодорожного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. Об этом «Леноблинформ» сообщили в Дирекции по строительству и обслуживанию Росгранстроя.

Как следует из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, на первом этаже здания будут расположены залы для проведения таможенного и пограничного контроля, на втором – помещения пограничной службы, а на третьем – служба ветеринарного контроля. Входы и выходы в залы ожидания будут обустроены пандусами.

В настоящее время проводится открытый конкурс по выбору подрядной организации для возведения данного объекта. Максимальная цена контракта составляет 296 млн 315 тысяч 120 рублей. Заявки рассмотрят 13 ноября, а итоги подведут на следующий день. Максимальный срок выполнения работ – 480 дней с даты заключения контракта.

Однако, ни одной заявки на конкурс пока не поступило, об этом «Леноблинформ» сообщил в ФГКУ Росгранстрой. Волноваться пока рано, уточнил он. «По общей практике все приносят в последний день, а срок приема заявок в нашем случае заканчивается 8 ноября, так что время еще есть», – объяснил представитель Росгранстроя.

Начальник отдела по работе со СМИ Октябрьской железной дороги Анна Максимова в свою очередь сообщила, что собственно реконструкция на железнодорожном вокзале Выборга прошла еще в 2010 году, когда запустили скоростной поезд «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург-Хельсинки. А таможенный контроль проводит не только на вокзале, но и прямо в поезде: «проверяют документы, ставят печати, меняют валюту — все в самом вагоне», отметила Максимова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района