Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборгском районе арестовали несостоявшегося насильника из Узбекистана

25.04.2012 17:51

В Выборгском районе жертвой насильника едва не стала 20-летняя девушка. Благодаря активному сопротивлению ей удалось сбежать, и теперь злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности за попытку совершения преступления.

 Как сообщила «Леноблинформ» пресс-секретарь СУ СКР по Ленобласти Юлия Матолыгина, 12 апреля в правоохранительные органы обратилась 20-летняя девушка с заявлением о том, что в отношении нее была совершена попытка сексуального насилия.

 «По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование)», – рассказала Юлия Матолыгина.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника – им оказался 27-летний Дишлодбек Умурзаков, гражданин Узбекистана.

 По версии следствия, в ночь с 8 на 9 апреля Умурзаков вместе со своими соотечественниками распивал спиртные напитки в кафе, расположенном на 16-м километре Приморского шоссе в Выборгском районе. Позднее под обманным предлогом Умурзаков заманил 20-летнюю девушку к себе в автомобиль, на котором вывез ее в район поселка Приветненское. Там злоумышленник жестоко избил свою жертву и попытался ее изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как девушка оказала активное сопротивление нападавшему, и ей удалось убежать.

 «По ходатайству следствия, в отношении Умурзакова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено соответствующее обвинение», – добавили в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области