Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Валерий Сердюков о слухах насчет своей отставки: «Напрасно беспокоятся»

25.04.2012 13:49

В последние дни десятки разнообразных интернет-изданий уже практически отправили Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в отставку. Ряд СМИ высказали предположение, что наиболее вероятная дата отставки – 24 апреля, в день проведения расширенного заседания Государственного совета, в котором Валерий Сердюков принимал участие.

Чтобы получить информацию из первых рук, главный редактор «Леноблинформа» Андрей Башнин сегодня утром встретился с Валерием Сердюковым в его рабочем кабинете.

«Пусть не беспокоятся, - ответил Валерий Сердюков на просьбу прокомментировать заявления СМИ о его отставке. - Я на работе: сегодня, завтра, послезавтра, 1 мая, 10 мая. Со мной никто на тему отставки не разговаривал. Я спокойно работаю, выполняю то, что запланировано.
Вчера был на расширенном заседании Государственного совета с участием депутатов Госдумы, Совета Федерации, большого числа представителей общественности. Президент Дмитрий Медведев в своем выступлении на Госсовете очень четко показал, какие проблемы удалось решить в 4-летний период его пребывания на посту главы государства, что получилось. А получилось многое: Россия фактически вышла на новый этап развития – и гражданского общества, и политической системы, и экономики, и социальной сферы. Вместе с тем, Президент очень открыто говорил и о проблемах, и о задачах на будущее: сказал о том, что надо работать и дальше по созданию нормальных условий для жизни людей, наметил некоторые ориентиры, например, обеспечить к 2018 году среднюю продолжительность жизни в России в 75 лет.

Самое главное – что система консолидации политических сил, органов исполнительной и законодательной власти дает свой положительный результат – Правительство, Президент, Госдума, СФ, руководители регионов и муниципалитетов понимают необходимость такой консолидации и работают на единую цель – повышение благосостояния народа».

Андрей Башнин "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области