Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПАРТИЙ

21.12.2010 14:22

На заседании консультативного политического совета Губернатор Ленинградской области и члены областного правительства встретились с представителями политических партий, работающих в регионе, чтобы подвести итоги уходящего года и обсудить важные вопросы, касающиеся всех сторон жизни области.

Губернатор отметил, что подобные встречи важны для политической жизни региона. «Встречи с представителями партий дают понять, что происходит в регионе, какие существуют проблемы и как они решаются, а также дают представителям власти возможность услышать мнения политических партий и общественных объединений, которые, в свою очередь, передают мнение населения», - отметил Валерий Сердюков.

Подводя итоги года, Губернатор напомнил о положительных достигнутых результатах: это низкий уровень безработицы, минимальные задолженности по заработной плате, достаточно высокий уровень зарплат работников бюджетной сферы и сельского хозяйства. «Если в среднем по России зарплата в сельском хозяйстве составляет около 5 тысяч рублей в месяц, то у нас – 16 тысяч», - подчеркнул Губернатор.

По предварительным подсчетам, объем инвестиций в реальный сектор экономики в 2010 году составит примерно 225 миллиардов рублей. В 2009 году эта цифра составила 163 миллиарда рублей. «Возросшие инвестиции – это конкретные новые фабрики и заводы, новые технологии», - подчеркнул Губернатор.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области