Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Велосипедисты Ленинградской области привезли «бронзу» из Адыгеи

25.04.2012 16:18

На III международной шоссейной многодневной велогонке «Гран-при Адыгеи» третье место среди «андеров» (гонщиков от 19 до 22 лет) завоевал Денис Жуйков, спортсмен из Выборга.

Гонка завершилась 22 апреля. В течение пяти дней 149 спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Румынии, Казахстана, Азербайджана, Молдовы боролись за звание победителя.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» секретарь Федерации велосипедного спорта Ленинградской области Вера Богомолова, о высоком уровне гонок говорит, тот факт, что Россию, помимо региональных сборных Самары, Ростова представляли и молодые гранды из велокоманд «Итера-Катюша» и Rusvelo, имеющие опыт профессионального выступлений в многодневных европейских гонках.

Ленобласть в соревнованиях была представлена двумя воспитанниками Выборгского клуба «Фаворит» - Денисом Жуйковым и Евгением Зверковым, выступающими с этого года в возрастной подгруппе «андеры».

«Ребята сейчас тренируются в составе команды «Русь», на базе которой ведется подготовка резерва сборной команды России, сообщила «Леноблинформ» представитель пресс-центра выборгской общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит» Юлия Удальцова.

По итогам пяти соревновательных дней Денис Жуйков завоевал почетное третье место среди «андеров», этот успех разделяет и тренер спортсмена Денис Смыслов.

«Руководство российской профессиональной команды «Итера-Катюша» не оставило без внимания столь высокий результат вчерашнего юниора на «мужской» гонке, на следующий день Денису торжественно вручили новый карбоновый велосипед Canyon – такой же, как у велосипедистов-профессионалов основного состава «Катюши», - сказала Юлия Удальцова.

Сейчас у старших гонщиков трехдневный отдых. В этот период спортсмены тренируются самостоятельно. В начале мая они снова примут участие в международных гонках в Москве.

Фото: favorit-club.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области