Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Вересковская усадьба ищет таланты

30.09.2010 13:40

Новый Дом народного творчества - «Вересковая усадьба» - открыл свои дверей для юный талантов Выборга. На открытии присутствовали руководители домов творчества Северо-Западного региона, директор научно-методического центра культуры и искусств Санкт-Петербурга Андрей Рыжов, а также гости из Финляндии.

«Вересковая усадьба» расположилась в старинном финском доме. Теперь дети любого возраста найдут здесь себе занятие по вкусу. В студии «Вересок» можно познакомиться с русскими народными традициями, а студия «Сказка» научит инсценировать народные сказки с использованием театральных приемов, песен и танцев. Самых маленьких приглашает в свои стены студия «Красно солнышко», где вместе с педагогом дети разовьют социальные и коммуникативные навыки. Малыши также могут познакомиться с русскими народными песенками, потешками, обучиться игре на шумовых инструментах в студии раннего развития «Звонкие гусельки». А если ребенку ближе рисование, то художественная студия «Акварелька» – для него!

Для молодежи в «Вересковой усадьбе» предусмотрены фолк-шоу группа «Канерва» и творческая студия «ВересК-Арт-Шоу». В стенах нового Дома народного творчества будут также работать курсы по изучению французского и финского языков.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района