Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Ветеранам - благоустроенные квартиры

18.08.2010 15:22

Тринадцать ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Сланцевском муниципальном районе, нуждаются в улучшении жилищных условий.

Список ветеранов, которые получат жилье, утверждён в соответствии с распоряжением областного правительства. До конца нынешнего года все они переедут в благоустроенные квартиры – жильё для ветеранов войны приобретается в соответствии с федеральным законом N 5 от 12 января 1995 года «О ветеранах» и Указом Президента России N 714 от 7 мая 2008 года.

– На приобретение жилья для ветеранов войны выделено более 13 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, – сообщил «Вестям» председатель комитета социальной защиты населения администрации Сланцевского района Александр Подольский. – Жилье для ветеранов уже подобрано. Они сами осматривали, сами выбирали квартиры. Пожилым людям хочется жить ближе к автобусной остановке, поликлинике, аптеке. Это вторичное жильё, но оно благоустроенное, преимущественно на первом и втором этажах. Квартиры одно или двухкомнатные, в зависимости от состава семьи. Все они будут телефонизированы.

Большая часть ветеранов – 10 человек – изъявили желание жить в городе, в том числе и несколько сельчан. Только трое ветеранов войны решили остаться в сельской местности.

Сейчас идет процесс оформления необходимых для приобретения жилья документов. Задача местной власти – обеспечить оперативное решение формальных вопросов, исключить бюрократические проволочки, чтобы новоселье стало для ветеранов войны настоящим праздником.

Михаил Козлов

По материалам газеты "Вести"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района